15.10.2014г. Итоги конкурсов посвящённые Году культуры и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

Завершились районные конкурсы творческих работ среди читателей, конкурс рисунков «Моё любимое стихотворение» и конкурс поделок « Лермонтовская осень», посвящённые Году культуры и 200-летию со дня рождения поэта. Конкурсы проводились с целью привлечения внимания подрастающего поколения к литературному наследию Михаила Юрьевича Лермонтова.

15 октября читальный зал Центральной библиотеки приветливо распахнул двери перед участниками районного конкурса « Исповедь поэта…»,
среди учащихся 3-11 классов.

…Нет, я не Байрон, я другой,

еще неведомый избранник.

Как он, гонимый миром странник,

но только с русскою душой.

М.Ю. Лермонтов.

Поэзия М.Ю. Лермонтова, сложная во многом для исполнения, прозвучала у школьников трогательно и лирично. Каждый из конкурсантов, читая выбранное стихотворение, вкладывал в него свое понимание и свои чувства.

Жюри было трудно оценить выступления ребят, которые проникновенно, с упоением читали стихи наизусть.

В любом конкурсе есть не только победители, но и просто участники. И победители, и участники были награждены дипломами, а победители еще и памятными подарками.

Победителями конкурсов стали:

номинация «Стихотворение»

В первой возрастной категории (9 – 13 лет):

I место – Деева Лиза (с. Зырянское).

II место – Арефьева Ксюша (с. Зырянское).

III место – Дёмина Людмила (п. Причулымский)

Во второй возрастной категории (14-17 лет):

I место – Чердынцева Лидия (с. Чердаты)

II место – Пиманова Лейла (с. Чердаты)

III место – Нижевич Наталья (с. Высокое)

номинация «Рисунок»

I место – Зотычева Полина (с. Богословка)

II место – Храмых Дмитрий (п. Причулвмский)

III место – Карпов Никита (с. Чердаты)

Номинация «Поделки»

I место – Кулешов Влад (с. Чердаты)

II место – Самойлова Арина (п. Причулымский)

III место – Куземечева Дарина (с. Чердаты)

Хочется поблагодарить всех ребят за неравнодушное отношение к истории своей страны и пожелать всем успехов всегда и во всем.