Для детейНовости

15.08.2014г. Дикие животные

В рамках проекта «Возвращение к истокам» по краеведческой деятельности межпоселенческой центральной библиотеки, повящённого 90 – летию Зырянского района прошёл цикл бесед с воспитанниками детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок» под названием «Дикие животные». Дети познакомились с удивительном животным миром родного края. Во время беседы использовалась презентация «Дикие животные родного края», узнавая незнакомое о хищных животных, дети рассказывали о том, что уже знают, делая обзор по книжной выставке «Ждёт помощников природа», они слушали шуточные стихи о буром медведе, волке, кабане, зайце и других животных нашей Томской области, пословицы о них. Детей заинтересовала игра «Как животные двигаются», они вместе с библиотекарем показывали движения обитателей леса, с чем они хорошо справились. В заключение встречи все с удовольствием приняли участие в игре «Найди половинку». Задача этой игры заключалась в нахождении второй половины рисунков животных, которые лежали на столе. Затем участники встречи внимательно рассматривали фото – выставку «Моё село – ты капелька России», где находили знакомые места.