Внимание конкурс!

О конкурсе «Цветик-семицветик»

Центральная библиотека напоминает всем заинтересованным о ежегодном областном конкурсе гербариев и флористических работ «Цветик-семицветик».

Участие в конкурсе могут принять дети школьного возраста.

Обращаем внимание участников: на конкурс принимаются классические гербарии (оформленные в соответствии с конкурсными требованиями), тематические гербарные коллекции, творческие поделки и флористические работы, изготовленные с использованием только засушенных растений.

Для флористических работ в конкурсе объявлены дополнительные специальные темы, призванные привлечь внимание школьников к охраняемым видам птиц и животных:

Удод – «Птица года – 2016», занесен в Красную книгу Томской области, Международную Красную книгу.

Рысь – типичная кошка, величиной с крупную собаку. Вид РЫСЬ занесён в Международную Красную книгу

Работы с использованием сырых фруктов и овощей не принимаются и комиссией не рассматриваются.
Работы принимаются до 30 сентября 2016 года.

Материалы принимаются по адресу: с.Зырянское, ул.Озерная, д.3 Центральная библиотека.

Справки по телефону: 22-208, 22-503