Год Российского кино 2016Для детейНовости

Мир любимых мультиков

Вы любите мультфильмы? Большинство людей ответят на этот вопрос положительно, ведь мультики бывают очень и очень разные и любой человек, будь то взрослый или ребенок, непременно найдет в этом многообразии что-то свое. Мультфильм переносит нас в совсем другой, яркий мир, волшебный и удивительный. Добрые и умные мультфильмы воспитывают, обучают, поднимают настроение. Каждый из нас, так или иначе, смотрел мультфильмы, и у каждого из нас были любимые герои.

За что мы любим мультфильмы? Наверное, за возможность на пару мгновений вернуться в детство, расслабиться и с удовольствием наблюдать за веселыми приключениями главных героев и за счастливые окончания. А еще мультфильмы в силах собрать все семейство у телевизора, что в современном мире, увы, происходит все реже и реже.

14 июля в центральной библиотеке состоялась встреча ребят из детского сада «Солнышко» с героями из разных мультфильмов. Здесь их «встретили» Карлсон, Буратино, Царевна-Лягушка, Колобок, Львёнок, божья коровка Мила, Ёжик, Чиполлино.

Разделившись на две команды «Буратино» и «Царевна-Лягушка» ребята поучаствовали в викторине «Знатоки мультфильмов», угадали голоса мультяшных героев,решили сказочные задачки, помогли Красной Шапочке отнести бабушке пирожки и горшочек с маслом, а собаке Жучке найти путь в огород, где росла Репка.

Вместе с Фиксиками ребята исполнили зажигательный танец. А воспитатели помогли ребятам выполнить аппликацию «Весёлый зайчонок».

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы «Подарок для слона», «Львенок и черепаха».

Возле стенда «Союзмультфильм – путешествие в мир добра», вспомнили свои любимые мультфильмы и узнали, что в этом году студии «Союзмультфильм» исполняется 80 лет.