НовостиОбзор мероприятийЦОД

15.06.2015г. День России!

Наша Родина – Россия. Страна, в которой мы родились, живем, учимся, работаем. 11 июня в Центре общественного доступа прошло мероприятие «Я – гражданин России», посвященное Дню России. В этот день мы говорили о символах, которые отражают историю народа нашей страны. Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт. Россия также имеет свои неофициальные символы. Отвечая на вопросы викторины, дети смогли еще раз вспомнить, а кто не знал, то узнать, воспользовавшись поиском информации в сети Интернет много исторических фактов связанных с символикой России. Мероприятие сопровождалось музыкальными и видеозаставками, в исполнении Олега Газманова звучала песня «Вперед Россия», а также звучали фрагменты гала-концерта «Россия молодая». Насколько правильно и в полном объеме справились с викториной, дети смогли сами оценить, посмотрев презентацию с иллюстрированными ответами на вопросы викторины. Победителям была предоставлена одна из дополнительных платных услуг бесплатно. Мы поздравили всех с наступающим праздником и еще раз напомнили одну из главных задач всех людей на Земле – помнить о том, что стран на свете много, а Родина – одна и от нашей заботы зависит ее благополучие, величие и могущество.