Для детейНовостиЭкология

«На лесной опушке собрались зверюшки»

Центральную библиотеку вновь посетили детишки из детского сада «Золотой петушок». Во время познавательно – игровой программы «На лесной опушке собрались зверюшки» ребята узнали о том, какие животные живут в лесу и чем питаются. Определили травоядных и хищных. Рассуждая о жизни животных, малыши вспомнили признаки, по которым можно отличить живую природу от неживой. Назвали, какие природные явления влияют на жизнь всего живого на Земле. Отметили, что без солнышка жизнь на нашей планете невозможна. Ребята очень хорошо справились с игровыми заданиями: «Я рисую», «На солнечной опушке вместе со зверюшками», «Вот такое наше солнце!». В заключение вспомнили пословицы о животных и взяли книги для громкого чтения в группе.