15.05.2014г. «Преодолей себя!» 1 этап фестиваля-конкурса людей с ограниченными возможностями

Традиционно весной в Зырянском районе проходит первый этап фестиваля-конкурса творческих и спортивных способностей людей с ограниченными возможностями «Преодолей себя!». Он проводится МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» и ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Зырянского района».

В рамках этого конкурса проходит выставка – конкурс творческих работ инвалидов «Из добрых рук с любовью!». В этом году участниками конкурса стали 30 инвалидов, проживающих на территории Зырянского района. Со многими из них у библиотеки давно сложились дружественные отношения, но и были новички, которые впервые приняли участие в творческой выставке. Это, например – Никонорова Анна Александровна. На выставке были представлены работы в разной технике исполнения – рисунок, поделки из бумаги, дерева, соленого теста, пластилина, бисера, камней, изделия связанные крючком и на спицах. Инвалид из села Чердаты Нефедов Борис Павлович представил на выставку фотографии, на которых он производит ремонт дома и строительство летней кухни и мансарды.

14 мая 2014г. всех участников творческого конкурса, а также всех желающих пригласили в библиотеку на праздничное мероприятие.

В начале праздника с приветственным словом выступили директор МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» Гусева Светлана Кузьминична и директор ОГБУ «Центр социальной защиты населения» Жогина Валентина Александровна. Они вручили Дипломы и памятные подарки каждому участнику.

У гостей была возможность задать наиболее интересные и важные для них вопросы, присутствующей на мероприятии директору ОГУ « Центр социальной поддержки населения Зырянского района» Жогиной Валентине Александровне.

Для присутствующих была подготовлена культурно – развлекательная программа. Так как праздник проходил в преддверии Дня семьи, то и тема мероприятия была семейная. Были и веселые конкурсы. Участники смогли окунуться в свое детство и стать такими же беззаботными и счастливыми. Конкурсы вызвали у всех много смеха и море позитива.

В конце мероприятия все пили чай с пирогами и сладкими угощениями.