Алексеевская ЗАИМКАНовости

14.12.2015 «Я в строки стихов уложил свою жизнь…»

10 декабря наш земляк, знаменитый поэт и писатель, член Союза писателей России Тимофей Трофимович Алексеев отметил свое 60-летие. В честь юбиляра в селе Дубровка прошла праздничная программа «Я в строки стихов уложил свою жизнь…», подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки МБУ «МЦБС Зырянского района».

Гостями праздника были друзья, односельчане и коллеги юбиляра. В рамках мероприятия ведущие рассказали о жизни и творчестве Тимофея Трофимовича, Лиманова В.А. и Энгель Т. М. прочли стихи из творчества юбиляра. В подарок имениннику коллектив библиотеки подготовил поздравительную презентацию, а также директор библиотечной системы подарил Тимофею Трофимовичу его напечатанную новую книгу «Очищение».

Много теплых слов в адрес юбиляра прозвучало в поздравлении главы Дубровского сельского поселения Демидовского В. П. Участники литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка» также поздравили Тимофея Алексеева, поделились своими воспоминаниями о роли его и его творчества в их литературной деятельности, пожелали дальнейших успехов на творческом пути. Со словами благодарности за творчество и пожеланиями всех благ в жизни выступили давние друзья юбиляра В. И. Ерхов и О. А. Ермаков, которые подарили гостям вечера песни на стихи Тимофея Алексеева. Для юбиляра и его гостей прозвучали музыкальные подарки от Шматкова Анатолия и Позднякова Владимира. Завершился праздник всеобщим чаепитием.