НовостиОбзор мероприятийЦОД

14.10.2016 «Кем быть?»

14 октября 2016 г. для учащихся 8-ых классов, в Центре общественного доступа Центральной библиотеки было проведено просветительское мероприятие по профориентации «Кем быть?». Во вступительном слове заведующей ЦОДа говорилось о том, как важно, а порой и сложно сделать выбор, найти свой путь, войдя по которому во взрослую жизнь, человек обретает радость от возможности реализовать свои потенциальные возможности. На этой встрече ребята познакомились с интернет ресурсом Центра тестирования и развития http://proforientator.ru/. На этом сайте представлены экспресс-тесты на профориентацию, тесты на профессию, выбор профессии, которые помогают понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие интересам, личностному типу, способностям отдельно взятой личности. Все желающие могли пройти тест месяца для учащихся «Профили занятий», где предлагается ответить на несколько вопросов, которые помогут узнать, какие направления дополнительных занятий (кружки, секции) были бы наиболее интересны, на что стоит обратить внимание и где попробовать свои силы. В тесте 42 вопроса, об интересах и особенностях поведения в разных ситуациях. По времени каждое тестирование занимает около 15-20 минут. Результат тестирования респондент получает сразу же на сайте, а также есть версия для печати.