Книжные новинкиНовости

Где найти ответы на извечный «Почему?»?!

Категория    Новости ; Книжные новинки

Взрослея и открывая мир, каждый ребенок сталкивается с огромным количеством вопросов, тайн и загадок. Главным и самым доступным источником информации для ребенка являются взрослые. Однако, порой очень сложно дать понятный, достоверный ответ на вопрос маленького исследователя. Многие «Почему?», «Как?», «Зачем?» ставят в тупик нас взрослых. В помощь любознательным детям и взрослым в Центральной библиотеке действует выставка «Почемучкины книжки». Здесь представлены книги, в которых вы сможете найти ответы на разнообразные вопросы.

Почему вода мокрая?

Как созвездия оказались на небе?

Почему в сыре дырке?

Кто в кустарниках живет?

Почему земля магнит?

Как увидеть морское дно?

Зачем луку луковица?

Кто по воде шагает?

Куда идет электричество?

Почему животные дружат?

Какие бывают дома?

И много других вопросов, на которые вы найдете ответы. Все книги написаны легким, доступным языком и содержат самые яркие факты и примеры.

Спешите узнавать что-то новое!

Выставка будет действовать до 10 декабря!