14.03.2014г. В гости к С.Я. Маршаку

13 марта в Центральной библиотеке прошла игровая программа призванная познакомить юных читателей с творчеством гениального детского поэта Самуила Яковлевича Маршака.

Началась встреча с рассуждения о важности книг в жизни людей, ребята послушали стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг?». В ходе мероприятия учащиеся узнали основные моменты биографии С.Я. Маршака, проиллюстрированные фотографиями поэта. Главным событием встречи стало увлекательное путешествие по творчеству Самуила Яковлевича, в ходе которого дети отгадывали загадки, угадывали произведения, вспомнили сюжеты любимых стихотворений, решали кроссворд, досказывали слова из произведений. Расслабиться и отдохнуть ребята смогли во время музыкальной паузы «Шли куда попало» на стихи С.Я. Маршака.