13.11.2015. Ни разу не побеждённый

24 ноября 2015 года исполняется 285 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова. Центральная библиотека в рамках клуба «Хочу всё знать» провела уроки патриотизма, посвящённые памяти А. В. Суворова, который страстно верил в силу России, русского духа, характера. И эти слова великого полководца вселяют уверенность, чтобы ни случилось, Россия выстоит и всё одолеет. Великий полководец, не знавший поражений, любимец солдат, народный герой. Он принёс славу своему Отечеству и сам добился невиданной славы. На уроке ребята узнали о его детстве, юности и тех сражениях, в которых он выиграл. Но самую первую и самую главную победу он одержал над собственной слабостью, над самим собой. Дети заранее подготовили сообщения о великом полководце и зачитали на уроке. В конце беседы они ответили на вопросы библиотекаря, посмотрели видеоклип «Самая большая победа», послушали патриотические песни конца 18 – начала 19 столетия, познакомились с обзором книг книжной выставки «285 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова».