Внимание конкурс!Экология

Зырянского района»

______ С.К.Гусева

20 февраля 2014г.

об организации и проведении районного конкурса творческих работ

” Живи планета”.

(март-апрель 2014г.)

1. Организатор конкурса:

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

2.Основная цель конкурса: сближение детей с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, развитие художественно-эстетического вкуса, а также формирование ручных навыков, развитие фантазии и воображения.

3.Задачи конкурса:

– повышение интереса у детей и подростков к эколого-биологическим знаниям;

– воспитание экологической культуры у детей и подростков;

– развитие личностных качеств и эстетического вкуса детей и подростков.

4. Сроки проведения:

1 этап – сбор работ до 15 апреля.

2 этап – организация выставки-просмотра предоставленных работ с 15апреля по 20 апреля.

Награждение победителей 22 апреля на празднике “Природа – чудесница”, посвященном Дню Земли.

5. Организация и условия участия в конкурсе:

Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу на тему  «ЖИВИ ПЛАНЕТА» из природных материалов (листья, трава, шишки, цветы, камни и так далее) в номинации:

Поделка  –  мелкое изделие, изготовленное ручным способом из природных и вспомогательных материалов.

Чудо-зверь – модель животного объекта, в уменьшенном масштабе сделанная исключительно из природных материалов и вспомогательных средств, таких как клей, скотч, скобы и других канцелярских принадлежностей.

ЭКО плакат, рисунок –  в современном дизайне плакат воспринимается как «сведенное в четкую визуальную формулу сообщение, предназначенное современнику для выводов и конкретных действий». Плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем.

Работы принимаются в собранном виде. Размер работы должен не превышать размера 40*40 и вес не более 1,5 кг.

Внимание!!! Работы из скоропортящихся материалов (например, овощей и фруктов) не принимаются.

На конкурс принимаются работы, ВЫПОЛНЕННЫЕ УЧАСТНИКОМ/АМИ  ЛИЧНО.

Работы, представленные на предыдущие конкурсы библиотеки, не рассматриваются.

Для каждой представленной на Конкурс работы обязательно оформить этикетаж:

(Этикетаж – эта наклеенная на оборотную сторону фотографии (работы) надпись со сведениями об авторе, названии работы и т.д.)

Размер и форма этикетажа: горизонтальный прямоугольник размером примерно 8см на 5см.

В этикетаже должно быть отражено:

– Название работы

– Номинация

– Фамилия, имя участника (ов), возраст

– ФИО руководителя (если есть)

– Название учреждения

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 15 лет.

По итогам конкурса присуждаются места по трем возрастным категориям:

Младшего – школьного возраста от 7-10 лет – 1,2,3 место

Средний школьный возраст – 10 – 12 лет – 1,2,3 место

Старший школьный возраст – 13 – 15 лет – 1,2,3 место

Наиболее удачные работы участников конкурса будут отмечены дипломами, грамотами, поощрительными призами.