Внимание конкурс!

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении конкурса чтецов, «Стихов победный звон».

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает

детей и подростков от 7 до 18 лет принять участие в конкурсе чтецов

«Стихов победный звон»

об организации и проведении конкурса чтецов,
«Стихов победный звон».

Посвящается 72 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

(апрель – май 2017 г.)

1.Организаторы конкурса: МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

2.Цель конкурса: углубление знаний о военной отечественной истории, формирование у детей и подростков патриотического сознания.

3. Задачи конкурса:

– Способствовать воспитанию чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укрепление связи между поколениями.

– Привлечение детей и подростков к чтению патриотической литературы – источнику знаний об истории Отечества.

– Способствовать развитию поэтического творчества детей и подростков.

4. Этапы проведения:

1 этап: подготовительный – с 19 апреля по 21 апреля (для руководителей детского чтения и творчества – библиотекарей, педагогов) – распространение информации, рекламы, привлечение к участию в конкурсе.

2 этап: с
21 апреля до 28 апреля сбор заявок участников конкурса.

3 этап: 4 мая  в 10.30 прослушивание участников, подведение итогов, награждение.

5.Организация и условия участия в конкурсе:

5.1. Участие в конкурсе чтецов могут принять дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Победители и номинанты конкурса будут отмечены дипломами и призами.

5.2. Конкурс чтецов проходит по следующим темам: «Слава герою – бойцу!»,«Свет победы», «Воспоминания о войне», «Помним войну, помним героев», «Я горжусь…», «Не забыть никогда», «Пусть будет мир на земле!»

В конкурсе могут участвовать ребята со своими личными стихотворениями.

5.3. Время проведения Конкурса 4 мая 2017г. в 10.30.

5.4. Место проведения Конкурса: МБУ «МЦБС Зырянского района».

6. Оценка работ, представленных на конкурс:

Все работы оцениваются жюри конкурса, в состав которого входят сотрудники МБУ «МЦБС Зырянского района».

6.1. Критериями оценок выступления для жюри являются:

– соответствие текста произведения теме Конкурса;

– грамотная речь;

– артистизм исполнения;

– свободное знание текста наизусть;

– глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

6.2. Награждение победителей Конкурса проводится Организатором на основании решения жюри.
В ходе проведения конкурса выявляются талантливые, артистичные чтецы, способные выразить художественный замысел автора.

Наиболее удачные выступления участников конкурса будут отмечены дипломами, поощрительными призами, остальные участники получат сертификаты.

6.3.  Приём заявок: Тел. 22-2-08, 22-503, Е-mail: zirbib@yandex.ru.

Скачать(PDF, 235KB)