14.02.2015 г. Акция «Библиосердце»

Не так давно в череду праздничных дней в России вошел праздник День всех влюбленных – «День Святого Валентина», но уже стал любимым и долгожданным. Наверно, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике февраля. Стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию и признание в любви.

В преддверие Дня Святого Валентина в Центральной библиотеке прошла акция «Библиосердце». Благодаря акции пользователи смогли признаться в своих симпатиях, а библиотека предоставила им для этого милые красивые валентинки. Другой частью акции стала возможность сказать теплые слова, пожелания и предложения в адрес библиотеки и ее сотрудников, написав их на сердце-стенде.

Пользователи написали много добрых слов библиотекарям, пожелав им счастья, здоровья и конечно любви. Среди пожеланий были и о трудовых успехах, о финансировании и о творческих успехах.

Высоким чувством окрыленный,

Когда-то в давние года

Придумал кто-то день влюбленных,

Никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году.

Что Днем Святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо

Пусть миром правит лишь любовь!