11.03.2015г. Районный этап конкурса юных чтецов

10 марта 2015 года в читальном зале Центральной библиотеки состоялся районный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» 2015.

Руководство организацией и проведением Конкурса осуществляли Управление образования Зырянского района совместно с МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» Центральная библиотека.

Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. Во время выступления можно было использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Участниками же конкурса стали победители школьного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2015.

Выступления участников оценивалось по 10-балльной шкале.

Ребята и их руководители отнеслись к данному мероприятию очень ответственно. Тексты произведений соответствовали требованиям Конкурса. Юные конкурсанты исполняли произведения грамотно и артистично, старались проникнуть в образную и смысловую структуру текста.

И вот члены жюри подвели итоги Конкурса. Конечно же, все участники конкурса получили сертификат участника и памятную закладку от Центральной библиотеки.

Победителями районного этапа Конкурса стали 3 чтеца, набравшиe наибольшее количество баллов: Иванов Антон, Ванюшенко Иван и Мезенцева Анастасия. Они награждены дипломом Победителя районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», а также книгой от Центральной библиотеки. Победители районного этапа становятся участниками регионального этапа Конкурса.

Участники, показавшие лучшие результаты по отдельным критериям, были отмечены дипломами по номинациям. За артистичность был награжден Самойлов Данил. В номинации «Образность и артистичность» победила Прудникова Ирина. А Чердынцева Лидия была отмечена в номинации «Образность и глубина проникновения».

В заключении мероприятия директор МЦБС Зырянского района С.К.Гусева поблагодарила всех ребят за участие, их теплое отношение к классике и поздравила победителей, пожелав им удачи на региональном этапе Конкурса.