НовостиНовости из сельских библиотек

10.12.2014г. «Возьмёмся за руки, друзья»

В 1992г. Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря объявлен Международным Днем людей с ограниченными возможностями. Ежегодно в библиотеках проводятся различные мероприятия, посвящённые декаде инвалидов.

С 1 по 10 декабря в библиотеке действовала выставка « Добрых рук мастерство». Свои творческие работы представили взрослые и дети. Все участники выставки — это люди с ограниченными возможностями, но глядя на их творчество трудно поверить, что эти люди в чем-то ограниченны. Это самые активные, самые талантливые и неравнодушные люди. На выставке были представлены вязаные свитера Лимановой О.В. и Низамутдиновой В.И. Вязаные с узором варежки представила самая активная участница всех выставок и мероприятий Габдрахманова Н.И., Александрова Евгения постоянно удивляет всех полетом своей фантазии, так и на эту выставку представила интересную вязаную композицию – символа наступающего года Змею, а вернее Змея – искусителя, обвивающего яблоню, а также удивила всех огромным количеством прихваток(шитьё из лоскутков). Лиманов Кирилл и Власова Юля представили работы в технике модульное оригами, очень много красивых, интересных поделок. Абраменко Никита изготовил ёлочку из конфет и очень интересную салфетницу из компьютерных дисков. Участники выставки получили благодарности за участие и, конечно же, подарки. В теплой дружеской обстановке прошло и само мероприятие конкурсно -игровая программа « Возьмемся за руки, друзья!» За чашкой чая все прекрасно общались, играли, пели… Все присутствующие на мероприятии получили огромный заряд положительных эмоций.