08.04.2014г. «В друзьях поддержку надо нам искать, друг другу надо помогать»

Восьмого апреля в центральной библиотеке состоялась встреча, посвящённая дружбе и двухсотлетию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Участниками диалога – размышления стали учащиеся 6 «А» класса ЗСОШ. Они размышляли над вопросом, что нужно сделать для того чтобы у человека были настоящие друзья и почему великий человек может оказаться одиноким.

Мы живём среди людей. Окружающие нас люди: они думают, живут. В каждой стране, у каждого народа есть свои любимые писатели и поэты. Имена их произносятся с гордостью, а книги, написанные ими, – лучшие друзья человека. К таким поэтам принадлежит Михаил Юрьевич Лермонтов. И на примере его жизни и творчества ответили: были ли у М. Ю. Лермонтова верные друзья? И в чём состоит загадка и трагедия жизни великого русского поэта? В конце диалога написали на ладошках, которые лежали у них на столе, пять самых важных слов, которыми можно охарактеризовать настоящего друга и получили закладки с информацией об основных законах дружбы.