08.11.2015 Загадка русской загадки

В рамках цикла мероприятий, подготовленных для юных пользователей библиотеки на время осенних каникул, 5 ноября прошла беседа – викторина «Загадка русской загадки». Гостями мероприятия стали все желающие читатели Центральной библиотеки. В рамках мероприятия ребята узнали, что своими корнями загадка восходит к жизни древних людей, и имела сакральное значение. Дети вспомнили сказки и литературные произведения, в которых герои проходят испытание мудрости. С большим удовольствием ребята отгадывали загадки, особенно понравились детям задания с хитростью, требующие внимания и смекалки. В конце мероприятия участники встречи получили сладкие сюрпризы.