08.11.2015 Вечеринка в пещере летучих мышей

30 октября в Центральной библиотеке прошла развлекательная игровая программа «Вечеринка в пещере летучих мышей», посвященная празднованию Хэллоуина. Гостями мероприятия стали все желающие юные пользователи библиотеки. Во время праздника царила атмосфера радости, веселья и дружеского соперничества.

В ходе мероприятия ребят ждало множество разнообразных конкурсов, которые зарядили их праздничным настроением. Конкурс «Буриме» помог гостям вечеринки проявить свои творческие способности.

У меня на пальце кровь        Утром мы едим глазунью,

Разобью еще и бровь        Приготовленную колдуньей,

И пойду бегом я в класс        А кровь в стакане

Получу еще и в глаз!        Выпьем с тараканом.

Способности рисовать, творить, а также работать в команде и четко понимать своего партнера по игре понадобились ребятам в конкурсах «Тыквенный взрыв», «Вырежи жертву» и «Сломанный факс».

Взбодриться, показать свою ловкость и актерские способности гости вечеринки смогли в конкурсах «Страшилка-повторялка», «Преодолей болото» и «Объясни без слов».

Традиционным конкурсом для празднования Хэллоуина является «Яблочный бобин», призванный определить, кто быстрее съест яблоко.

Море позитива, смеха и радости у ребят вызвал конкурс «Мумия», в котором нужно было с помощью туалетной бумаги превратить одного из участника команды в мумию. Гостям библиотеки понравилось как «создавать мумию», так и возвращать ее обратно в прежний вид.

Многие гости «Вечеринки в пещере летучих мышей» откликнулись на просьбу организаторов праздника и пришли в карнавальных костюмах. Среди пришедших в нарядах прошел конкурс на самый оригинальный костюм Хэллоуина и были вручены подарки.

В завершение праздника всех гостей вечеринки ждали сладкое угощение и танцы.