08.01.2015г. Рождественская елка!

Что за праздник у дверей?

Расскажите поскорей.

Что такое Рождество?

День рождения кого?

Новый год и Рождество считаются любимыми праздниками всей планеты. Рождество Христово – великий христианский праздник в воспоминание о рождении Иисуса Христа в Вифлееме, празднуется 25 декабря по старому стилю, а по новому стилю 7 января. Рождество – это рождение сына Божьего. Это день примирения, доброты и миролюбия, день прославления Христа.

7 января в Центральной библиотеке прошла « Рождественская ёлка».

Собралось более 100 человек – это были дети разных возрастов, их родители и представители Свято – Никольского прихода села Зырянского со своими подарками в честь рождения Иисуса Христа. Ребята посмотрели красочную, звуковую презентацию, о рождении Христа благодаря которой учащиеся подробно узнали о празднике. В ходе мероприятия ведущая рассказала, что произошло с ёлкой, со всеми людьми, со всем миром более двух тысяч лет назад, когда впервые люди на земле праздновали великий праздник Рождества. В гостях на празднике были Дед Мороз и Снегурочка. В Рождество каждый гость считался священным. Вот поэтому все были рады ещё одному гостю Бабе – Яге. Вначале она была врединой и злой, затем дети ей сказали, ласковые слова и Яга стала доброй и весёлой. И после этого ребята, под звонкий смех с радостью встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой которые, конечно, пришли с подарками и угощениями. Дети читали им стихи, пели песенки вокруг ёлки и веселились. В конце праздника все гости получили подарки, откушали угощения, которые принёс настоятель отец Павел. Отец Павел принял активное участие в мероприятие: рассказал присутствующим об Иисусе Христе и о тайне его рождения, всех благословил и поздравил с Великим Праздником – Рождеством Христовым. Благодаря Свято – Никольскому приходу рождественская ёлка получилась очень весёлой и интересной.

Администрация МБУ «МЦБС Зырянского района» благодарит отца Павла и
матушку Наталью за участие в проведении праздника.