Для детейНовости

08.01.2015г. «От Рождества до Крещения: зимние праздники»

С 6 по 18 января традиционно на Руси отмечали Рождественские святки, когда люди поздравляли друг друга с рождением Бога Младенца. 8 января в Центральной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «От Рождества до Крещения: зимние праздники». Посетители библиотеки узнали о традициях святок, об особенностях празднования Рождества и Крещения, о сопровождавших эти дни колядках и разнообразных способах гаданий.

Рождественские святки были временем веселья и развлечений, наполненным играми и песнями. Сохраняя дух зимних праздников, ребята в ходе мероприятия смогли проявить свою удаль, ловкость и веселье. Поддерживая дух Святок гости библиотеки

загадали желания и погадали, какое из них сбудется в наступившем году.