07.05.2015г. Состоялся районный конкурс чтецов «Стихов победный звон»

6 мая состоялся ставший уже традиционным, районный конкурс чтецов «Стихов победный звон».

В 2015 году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором конкурса является МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

Конкурс способствует формированию у детей и подростков патриотического сознания, воспитанию чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укреплению связи между поколениями, привлечению детей и подростков к чтению патриотической литературы – источнику знаний об истории Отечества, развитию поэтического творчества детей и подростков.

В конкурсе приняли участие 66 ребят от 4 до 16 лет из 12 сел Зырянского района: Дубровки, Берлинки, Вамболов, Михайловки, Семеновки, Высокого, Причулымского, Иловки, Чердат, Громышовки, Шиняево, Зырянского.

Почетными гостями праздника стали:

– Нефедов Павел Александрович  – председатель Совета ветеранов Зырянского района;

– Лазарева Татьяна Михайловна – методист Дома детского творчества;

-Горбатых Елена Михайловна – ведущий специалист Управления образования Администрации Зырянского района;

Сотрудниками центральной библиотеки для конкурсантов был представлен буктрейлер «Читаем книги о войне», подготовлены и распространены буклеты с рекомендательным списком литературы о Великой отечественной войне и проведена викторина по произведению В.Катаева «Сын полка». Затем участники конкурса вместе c организаторами мероприятия исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

Со словами благодарности к конкурсантам обратились Гусева Светлана Кузьминична – директор МБУ «МЦБС Зырянского района» и Нефедов Александр Павлович – председатель жюри. Они пожелали ребятам никогда не переживать ужасов войны, быть патриотами своей Родины.

Торжественно были вручены сертификаты участников, дипломы и памятные подарки победителям.

Ежегодный конкурс «Стихов победный звон» стал продолжением праздничных мероприятий в библиотеке, проводимых в честь Дня Победы: литературно-патриотических встреч, бесед, уроков мужества.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека!

Центральная библиотека приглашает всех желающих почитать стихи ко Дню Победы на площадку к кинотеатру «Радуга» (с.Зырянское) к открытому микрофону с 12.00 часов.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «СТИХОВ ПОБЕДНЫЙ ЗВОН» – 2015

Участники в возрасте 4-9 лет:

Жидкова Анна, с.Семеновка.

Андреева Кристина, с.Дубровка.

Трофимов Александр, с.Зырянское

Участники в возрасте 10-12 лет:

Самойлова Арина, п.Причулымский

Локшина Татьяна, с.Михайловка.

Деева Елизавета, с.Зырянское

Участники в возрасте 13-15 лет:

Гран-при

Худякова Анастасия, п.Причулымский