06.04.2015. Заседание клубного объединения «Хозяюшка»

5 апреля 2015 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клубного объединения «Хозяюшка» под названием» «Пасхальная весна».

С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Этот праздник окутан множеством библейских легенд и сказаний. И каждый из нас, независимо от возраста, ждет его с нетерпением. Ждет и готовится.

К подготовке все подходят по-разному. Одни просто выпекают праздничные куличи, а другие начинают подготовку задолго до наступления Пасхи, подбирая идеи для декора пасхальных яиц. Одним из источников вдохновения участников клубного объединения «Хозяюшка» стала выставка «Русские традиции Святой Пасхи», оформлена в библиотеке читального зала.

И мы решили связать к светлому празднику – вязаные яйца.

По-настоящему домашними и уютными являются яйца из шерстяных ниток. Вязанные пасхальные яйца можно выполнить из любой пряжи. Очень красивые пасхальные украшения получаются из шерсти с секционным окрашиванием.