Для детейНовости

05.06.2014г. «Чародей по имени лес»

5 июня в центральной библиотеке прошло экологическое мероприятие для детей летнего оздоровительного лагеря.

Ведущая рассказала о природе родного края, красоте леса, животных, которые его населяют. Ребята участвовали в конкурсах “Азбука леса”, “Загадки о животных и насекомых”, отвечали на вопросы викторины “Птицы – друзья леса”, угадывали названия разных ягод и грибов.
В ходе игры ребята узнали много нового из жизни  живого мира нашей планеты, проявили интерес к книгам о природе и выразили желание принять участие в следующем экологическом мероприятии.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, играли, отвечали на вопросы мультимедийных викторин.