04.03.2016 «Актуальный разговор»

4 марта 2016 года в межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча населения с Заместителем Главы Зырянского района по социальным вопросам, руководителя Управления образования Осадчего А.А. В ней приняли участие руководитель Пенсионного фонда Зырянского района Шалагин А.В., руководитель Центра социальной защиты населения Жогина В.А., руководитель Центра занятости населения Андриянова О.В., майор полиции Бирюков П.В., участковые Зуевич Н.А., Володин А.С.

Задачами встречи являлись: открытость деятельности органов местного самоуправления, информирование населения о работе главы района и администрации района, консультации населения по различным социальным вопросам специалистами службы соцзащиты, пенсионного фонда, занятости населения, вопросы, жалобы и обращения граждан,  задаваемые главе района во время таких встреч, ставятся на контроль для подготовки ответов и исполнения.

Информация об итогах и перспективах социально-экономического развития района, представленная Александром Александровичем вниманию жителей охватывала все отрасли хозяйствования и социальной сферы, отражала проблемы, над которыми в настоящий момент работает глава и администрация района.

Заместителю главы были заданы вопросы, касающиеся жизнедеятельности населённых пунктов: освещение улиц, водоснабжение, газификация, благоустройство территории, содержание дорог. Присутствующих помимо вышеперечисленных вопросов, волновала проблема вывоза твердых бытовых отходов.

Приехавшие на встречу руководители, и специалисты рассказали об изменениях законодательства. Так, Шалагин А.В. руководитель Пенсионного фонда Зырянского района проинформировал о новом в пенсионном законодательстве. Жогина В.А. о том, какие категории граждан, и при каких условиях имеют право получать возврат за уплату услуги «Капитальный ремонт». Андриянова О.В., о том, какие вакансии имеются, какие программы, проекты запущены в районе по занятости населения.

Майор полиции Бирюков П.В. ответил на вопросы по организации работы участковых уполномоченных.

– Все вопросы, заданные сегодня, уместны, – подытожил итоги встречи заместитель главы района Осадчий А.А. – В свою очередь мы будем отслеживать своевременное решение заданных вопросов и пожеланий, и на следующей встрече с жителями отчитаемся об исполнении ваших поручений.