03.03.2015г. «Открытка для мамы»

В конце 2014 г. в Центральной библиотеке открылся клуб «Дошкольник» для юных читателей 3 – 4лет.

На заседаниях дети с большим удовольствием слушают произведения известных детских писателей. Обсуждают прочитанное произведение и мастерят героев произведения из пластилина, либо рисуют их.

Совсем немного времени осталось до весеннего радостного праздника 8 марта.

Вот наконец-то мы дождались весны. А с наступлением этого чудесного времени года приходит много хлопот и забот. Мы решили порадовать дорогих, любимых мам и с детьми провели мастер – класс «Открытка для мамы ». Делая их своими руками, дети вложили всё самое тёплое: говорили ласковые слова, мечтали, как мама будет рада подарку, вложили тепло своих детских рук. А что может быть дороже для мамы как ни подарок, сделанный своими руками тем более, если это любимые ручки ее сыночка или дочки.

И вот что у нас получилось.

Маме

В горшочек посажу росток,

Поставлю на окне.

Скорей, росток,

Раскрой цветок —

Он очень нужен мне.

Промчатся ветры за окном

Со снежною зимой,

Но будет выше

С каждым днем,

Расти, цветочек мой.

Когда же по календарю

Весны настанет срок,

Восьмого марта

Подарю

Я маме свой цветок!

Автор: В. Шуграева

У наших деток еще мало умений, ведь они только в младшей группе.

Вот такие чудесные открытки у нас получились. Ребяткам очень понравилось трудиться для своих любимых мамочек, они остались, очень довольны.

Дорогие женщины хочется поздравить всех с женским весенним днем! Пожелать всем яркой, сладкой, сказочной жизни, полной улыбок, подарков, цветов!