Год литературы 2015Новости

02.10.2015 Награждение семей-участников областного конкурса «Читаем всей семей»

2 октября в Центральной библиотеке состоялась церемония награждения семей-участников Областного конкурса на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей». В читальном зале собрались семьи-участники конкурса 2014 и 2015 года, депутаты, представители библиотек Зырянского района и победители конкурса прошлых лет.

Напомним, на февральском собрании Думы депутаты сохранили в 2015 году областной конкурс «Читаем всей семьей». Он был учрежден Законодательной Думой Томской области в 2008 году. Конкурс решено было провести как в связи с проведением Года литературы, так и в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняла участие 201 семья из  Томской области из них 5 семей из Зырянского района. Библиотеки выдвинули 41 семью, которые в 2015 году стали победителями районных и городских конкурсов на звание лучших читающих семей.

Конкурсанты писали об истории своей семьи, о жизни односельчан-фронтовиков, о любимых книгах, посвященных Великой Отечественной войне.

Все семьи, прошедшие во второй этап конкурса, получили памятные подарки и благодарственные письма Думы Томской области из рук депутата В.К.Кравченко, а также приняли поздравление от Главы Зырянского района.