НовостиНовости из сельских библиотек

02.10.2014г. «Во, саду ли, в огороде»

26 сентября в Иловском филиале состоялся праздник осени «Во, саду ли, в огороде». На мероприятие были приглашены бабушки вместе со своими внуками.

Помещение было украшено осенними листьями, яркими рисунками и оригинальными поделками из осенних даров.

Почему так называется праздник? Потому, что именно в это время происходит удивительное чудо – осень рассыпает самым необыкновенным урожаем овощей и фруктов. У наших гостей есть прекрасная возможность полюбоваться на это чудо и кое – что попробовать на вкус.

Библиотекарь и Золотая Осень вместе с ребятами читали осенние стихи, весело пели песню «Антошка пойдём копать картошку», отгадывали загадки и провели много различных игр.

Конкурс «Сто одежек и все без застёжек» – две команды «Бабушки» и «Внуки».

Вскоре появился доктор Витаминкин, он также поиграл с ребятами в развивающие игры и объяснил детям, почему надо есть овощи и фрукты, а затем вместе с детьми отправился на приусадебный участок за овощами, что бы приготовить полезный салат «Здоровье».

Но на участке ребят встретил огородное Пугало.

Пугало попросил ребят поиграть с ним.

Витаминки в стихах объясняют детям, в каких овощах и фруктах их больше всего.

Пугало дарит детям овощи для витаминного салата.

В конце праздника все приглашённые дети и бабушки получили витаминный гостинец и рецепт салата «Здоровье».