01.12.2015 Поздравили женщин с Днем матери!

День матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. День Матери празднуют в разных странах и в разное время. В нашей стране этот праздник приурочен к Православному празднику – Покров Пресвятой Богородицы. В этот День Пречистая Дева Мария покрывает людей невидимым покрывалом, ограждая их от зла, вражды и горестей.

Накануне этого дня 26 ноября в Центральной библиотеке по традиции поздравляли и чествовали женщин, добившихся успехов в воспитании детей: многодетных мам, матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, женщин, которые стали мамами для детей – сирот. Воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Библиотекарями центральной библиотеки было сказано много теплых слов в адрес приглашенных женщин. Особый восторг у женщин вызвал видеоролик «Мама» об их семьях, подготовленный сотрудниками библиотеки.

Поздравить женщин и вручить грамоты и благодарности пришел заместитель Главы Зырянского района по социальным вопросам-руководитель Управления образования Администрации Зырянского района Александр Александрович Осадчий.

Учащиеся Зырянской СОШ Ильиных Галина и Фатеева Татьяна подарили мамам музыкальные подарки.

И, конечно же, гостей библиотеки поблагодарила и поздравила директор МЦБС Зырянского района Светлана Кузьминична Гусева.