Для детейНовости

01.12.2015 Мамам посвящается

Мама. У каждого из нас есть своя мама, мамочка… Когда ты только появился на свет и еще не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, что ты хочешь, где у тебя болит. Мамин голос не спутаешь ни с одним другим голосом. Он такой знакомый, такой родной. Мама — дарительница тепла, любви и красоты. Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы.

27 ноября накануне Дня матери малыши в клубе «Дошкольник» поздравляли своих мам и бабушек с праздником. Дошкольники нарисовали портреты мам и организовали выставку детского рисунка «Мамочка моя», а мамы же с восхищением находили свое изображение во время конкурса «Найди свой портрет».

Затем дети читали поздравительные стихи и участвовали вместе с мамами в конкурсах. Огромный восторг у ребят вызвал конкурс «Нарисуй портрет ребенка», когда мамы с завязанными глазами, рисовала на песочном столике портрет ребенка, а дети наблюдали за происходящим по экрану.

Ребята вместе с мамами и бабушками с удовольствием просмотрели музыкальную презентацию «Полюбуйтесь-ка на нас!», приготовленную руководителем клуба из фотографий ребят, сделанных во время различных мероприятий.

В конце мероприятия ребята пригласили мам на танец, во время которого устроили «Шоу мыльных пузырей», и подарили поздравительные открытки, изготовленные своими руками на предыдущем занятии.