Для детейНовостиЭкология

«Чудеса любого рода есть у матушки природы»

5 июня – Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН. Этот день является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

И не случайно в этот день центральную библиотеку посетили ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря Зырянской СОШ. Именно они наше будущее, от них зависит будущее нашей планеты. Именно им необходимо их, мы взрослые, должны научить быть экологически грамотными, беречь и ценить то, что даёт нам природа.

В этот день мальчишки и девчонки смогли увидеть нашу голубую планету такой, какой её видят лишь космонавты. Говорили об экологических проблемах, возникших на нашей планете, и причинах их возникновения. Рассуждали о том, что нужно сделать, чтобы наша планета оставалась такой же голубой и красивой ещё много-много лет. Ребята узнали о чудесах, происходящих в природе. Отгадывая загадки, вспомнили об интересных фактах флоры и фауны, познакомились с 10 самыми умными животными в мире. А потом все дружно участвовали в играх «Верблюд в пустыне», «Лягушка-царевна», «Золотая рыбка», «Берегите планету».