Путешествие по книгам Николая Носова

30 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое 115-летию любимого детского писателя Н.Н. Носова. Книги этого замечательного автора читают не только дети, но и перечитывают взрослые. Его произведения не только весёлые, увлекательные, но и поучительные и мудрые.

Ребята третьего класса Зырянской СОШ отправились в увлекательное путешествие по произведениям Н. Носова. В ходе путешествия, дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, где он брал сюжеты для своих рассказов, какой нелегкий путь прошел этот человек. Так же дети познакомились с многочисленными рассказами Н. Носова о мальчиках и девочках – таких же, как и они, непоседах и фантазерах. Побывали в Цветочном городе и вспомнили имена и профессии его жителей-коротышек из сказки «Приключения Незнайки и его друзей». Попробовали себя в роли поэтов. Участвовали в игре «Декодировщик» и расшифровали названия поучительных рассказов таких как, «Замазка», «На горке», «Мишкина каша».

Вместе с героями произведений Н. Носова ребята весело провели время и сделали для себя выводы, что всему можно научиться, главное — это желание и умение дружить.

Завершающим моментом встречи стало награждение юных читателей, которые стали победителями в Акции центральной библиотеки в поддержку книги и чтения  среди учащихся начальной школы «Самый читающий класс».