Что за прелесть-эти сказки!

В центральной библиотеке для детей детского сада прошло мероприятие по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть – эти сказки!», посвященное дню памяти А.С. Пушкина. Ребята познакомились с интересными фактами из детства поэта, узнали о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку, народной культуре и традициям. Малыши приняли активное участие в разгадывании загадок, дружно вспомнили строки из произведений Пушкина. Большой интерес вызвали игры «Рыбак» и «Волна». Ребята говорили друг другу много прекрасных комплементов и добрых слов. Получив массу положительных эмоций и впечатлений, ребята отправились изучать другие залы библиотеки.