Безопасное путешествие в страну Интернет

Где найти подругу Олю?

Прочитать, что было в школе?

И узнать про все на свете?

Ну, конечно, в Интернете!

Интернет в современном обществе играет важную роль. Это источник новых знаний, помогающий в учебе и занимающий досуг. В сети сегодня можно найти все, что нам необходимо. Наравне с взрослыми сетью Интернет пользуются и дети. Но лишь часть подрастающего поколения используют Интернет для решения задач и поиска полезной информации. Большинство детей предпочитают проводить время на развлекательных сайтах, играть в игры и общаться с друзьями.

О том, как вести себя на просторах Интернета, какую опасность таит в себе сеть, о вреде для здоровья, говорили на мероприятии «Безопасное путешествие в страну Интернет» в Высоковском филиале обучающиеся 5 класса. С помощью презентации, подготовленной библиотекарем, ребята узнали о правилах безопасного использования Интернета, как грамотно и ответственно быть пользователем сети Интернет. По окончании мероприятия каждый участник получил памятку «Правила безопасности в сети Интернет».