Для детейНовости из сельских библиотек

«Читайте Пушкина от мала до велика»

Каждый год шестого июня, в день рождения великого поэта, Россия празднует Пушкинский день. Эту традицию поддерживает и Богословская библиотека, приглашая к себе в гости своих читателей, воспитателей, учителей и ребят. В этом году на мероприятии под названием «Читайте Пушкина от мала до велика» побывали 32 человека. В этот день в библиотеке прошли громкие чтения сказок. Ребята познакомились с творчеством Пушкина, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», узнавали сказку по иллюстрации, участвовали в шуточных конкурсах. Самые маленькие читатели посмотрели мультфильмы по любимым сказкам Пушкина и раскрасили героев из сказок. Все ребята активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. А лучшие знатоки были отмечены сладкими призами.