С книжкой на скамейке

Межпоселенческая центральная библиотека приступила к реализации проекта «Летний читальный зал «С книжкой на скамейке». С конца июня, еженедельно, сотрудники библиотеки выходят на детскую площадку «Кошкин дом», чтобы в период ограничений стать ближе к своим юным читателям. Для детей дошкольного и школьного возраста проходят встречи с книгой и её героями. Каждый раз встреча посвящена определённой теме. Встречи с книгами дополняются игровыми моментами: подвижными и настольными играми, мастер классами. А заглянув в волшебный чемоданчик, можно найти сказки и стихи, загадки и потешки, интересные журналы и познавательные энциклопедии. 24 июня ребята участвовали в сказочной викторине.  29 июня в волшебном чемоданчике поселились весёлые истории Андрея Усачёва. А 8 июля наши юные читатели приняли активное участие в мастер классе по изготовлению ромашки – символа Дня Семьи и вспомнили истории, посвящённые семьям разных сказочных героев.