СПС КонсультантПлюс появился новый информационный банк “Отраслевые технические нормы”

man  В СПС КонсультантПлюс появился новый информационный банк “Отраслевые технические нормы”, содержащий государственные стандарты и нормативно-технические документы.

В банк включены стандарты технического регулирования в основных отраслях экономики:

пищевая промышленность, легкая промышленность, комбикормовая и микробиологическая промышленность;
растениеводство и животноводство;
машиностроение;
ТЭК;
медицина и фармацевтика;
метрология, сертификация и стандартизация, а также техносферная безопасность;
транспорт и связь;
электроника и электротехника;
металлургия;
охрана труда.

На момент выхода банк содержит свыше 5 500 документов. Банк будет регулярно пополняться вновь принятыми документами – ГОСТами и другой нормативно-технической документацией.

Документы нового банка будут полезны юристам и другим специалистам, в работе которых требуется нормативно-техническая информация. Отметим, что строительные стандарты и правила включены в другой информационный банк – “Строительство”.

Также в октябре:

– Добавлен справочный материал “Ответственность за нарушения законодательства о налогах и сборах” с указанием размеров штрафов и видов других наказаний;

– В раздел “Комментарии законодательства” включен “Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации” (отв. ред. Ю.П. Орловский), год выпуска – 2014;

– Добавлен справочный материал “Информация о наличии визового/безвизового режима для граждан Российской Федерации, въезжающих в иностранные государства при наличии дипломатических, служебных и общегражданских паспортов”;

– В информационный банк “Путеводитель по налогам” включена информация об особенностях и порядке заполнения новой формы налоговой декларации по ЕНВД, действующей с 2015 г.

Центральная библиотека Парабельского района предлагает всем желающим свободный доступ к вышеуказанным материалам, а также другой справочной информации, полнотекстовым и периодическим изданиям, самому актуальному законодательству в СПС КонсультантПлюс. Библиотекари читального зала готовы дать консультацию по работе в системе оказывать помощь в поиске необходимой информации.

При подготовке материала был использован официальный сайт компании “КонсультантПлюс”

(с) Компания КонсультанПлюс