КраеведениеНовости из сельских библиотек

«Рукам работа, душе – праздник»

Под таким названием осуществляется проект в Берлинской библиотеке. Цель этого проекта – раскрыть таланты и творческие способности жителей села. Ежемесячно оформляются персональные выставки.

В апреле в библиотеке оформлена выставка поделок резьбы по дереву Тарасова Александра Владимировича. Заниматься резьбой начал лет пять назад. Появилось свободное время зимой, решил попробовать. Резьбой раньше занимался его отец, он наблюдал, но сам не пробовал. От отца остались резцы, Александр решил дать им применение.      Первые картины подарил знакомым. Тема его произведений в основном материнство. Не так давно попробовал сделать изображение святой Матронушки. Идей много. Оказывается, заняться творчеством никогда не поздно!