Новости из сельских библиотекЭкология

Пусть всегда поют нам птицы

1 апреля отмечается Международный день птиц. Эта дата выбрана не случайно. Ведь в апреле большинство перелётных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой, в родные края. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира.

Для маленьких читателей Семёновской библиотеки была проведена познавательная программа «Пусть всегда поют нам птицы».

В ходе мероприятия дети узнали, какие перелётные птицы возвращаются к нам первыми, как они приводят в порядок своё жильё, строят новые гнёзда. Присутствующие узнали о пользе птиц, прослушали легенды о птицах, разрешили экологические ситуации, приняли участие в конкурсах «По описанию узнай птицу», «Барометр природы», отгадали загадки, узнали, какие птицы занесены в Красную книгу Томской области.