«Приключения Бабы Яги на улицах села»

Правила дорожного движения должен знать каждый: и взрослый и ребёнок. Об этом шла речь в центральной библиотеке во время познавательно-игровой программы для учащихся первого класса Зырянской СОШ. На встрече присутствовали не только первоклассники, но и их родители. Контролировала дорожную ситуацию и оценивала действие юных пешеходов инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Зырянскому району  М. А. Кобзева.

Ребята встретились с известным сказочным персонажем, жительницей дремучего леса – Бабой Ягой, которая случайно попала на оживленные улицы села и впервые увидела железные чудища. Не зная правил дорожного движения, ей чудом удалось избежать аварийной ситуации. Девчонки и мальчишки рассказали бабушке, как правильно переходить улицу по зебре, для чего нужны дорожные знаки, и что они обозначают. В игре на внимание «Красный. Желтый. Зелёный» юные пешеходы показали, как нужно действовать при переходе улицы там, где расположен светофор. А в эстафете «Фигурное вождение» каждый мог почувствовать себя в роли водителя автомобиля – ещё одного участника дорожного движения. Свои знания правил дорожного движения первоклассники отразили в рисунках на выставке «Осторожно – дорога!». А чтобы правила не забывать, ребята получили книжные закладки с советами Светофорчика.