Для детейНовости из сельских библиотек

«Праздник русского языка в День рождения А. С. Пушкина»

«Праздник русского языка в День рождения А. С. Пушкина» прошёл в Причулымском филиале 6 июня.

На праздник к ребятам пришёл Кот Учёный. Благодаря его волшебным заклинаниям, ребята оказались у Лукоморья. Здесь они встретились со сказками А.С. Пушкина: ребята из театрального кружка показывали отрывки из сказок, а юным участникам необходимо было назвать не только сказку, место действия, где происходит событие, но и перечислить всех персонажей.

На прощанье Кот Учёный указал юным путешественникам короткий путь «по неведомым дорожкам» в Занимательный мир Русского языка.

Здесь ребят ждали занимательные игры и конкурсы: «Слова играют в прятки», «Крылатые выражения», «Собери пословицу», «Игра со словами». В конкурсе «А я знаю алфавит» блестяще проявили себя будущие первоклассники. Они не только правильно перечисляли все буквы алфавита, но и названия букв произносили верно.

В завершение праздника ребята пообещали относиться к русскому языку также бережно и трепетно, как относился к нему А. С. Пушкин.