Новости из сельских библиотек

По дорогам войны шли мои земляки

Прошло много лет после окончания Великой Отечественной войны. Без войны выросло новое поколение. Но есть события, которые навсегда останутся в памяти людей. К таким событиям относятся военные сражения Великой Отечественной войны и героическое участие наших земляков в них. Библиотекарь Богословского филиала провела исторический экскурс «По дорогам войны шли мои земляки» для ребят 3-4 классов. В ходе мероприятия, которое сопровождалось показом презентации, ребята услышали рассказ о героическом прошлом Зырянского района, о воинах сибиряках, которые сражались на всех фронтах, завоевав для нас мир на Земле. С интересом девчонки и мальчишки рассматривали фотографии и материалы газетных статей о воинах-односельчанах. Особое внимание было уделено подвигу нашего земляка – Герою Советского Союза Дмитриеву Григорию Яковлевичу, именем которого названа одна из улиц села. В заключение прошёл обзор по книгам, из которых можно более подробно узнать о героизме наших земляков.