Новости из сельских библиотек

Акция “Георгиевская ленточка” в с.Дубровка

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка – символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Библиотекарь Дубровского филиала поддержала Акцию. При проведении познавательной встречи с дошкольниками всем были прикреплены Георгиевские ленточки. Ребята узнали об их значении и с обещали с гордостью носить символ памяти.