70 лет победы!Внимание конкурс!

Положение об организации и проведении конкурса «Подарок ветерану», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов .(январь – апрель 2015 г.)

Утверждаю:

Директор МБУ «МЦБС

Зырянского района»

______ С.К.Гусева

20 декабря 2014г.

об организации и проведении конкурса «Подарок ветерану», посвященного

70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов .

(январь – апрель 2015 г.)

1. Организаторы конкурса МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района», МАОУ ДОД «Дом детского творчества»

2. Цель: сохранение памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, его осмысление, укрепление связи поколений; формирование гражданской позиции через творческую деятельность по восстановлению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

3. Задачи:

• развивать у детей гражданственность и патриотизм;
  • повышать художественный уровень учащихся;
  • стимулировать творческую активность детей и педагогов.

4. Этапы проведения конкурса:

1 этап: подготовительный – с 1января по 20 января (для руководителей детского чтения и творчества – библиотекарей, педагогов) – распространение информации, рекламы, привлечение к участию в конкурсе.

2 этап: до 25 апреля сбор работ, по адресу: Центральная библиотека (с.Зырянское, ул.Озерная, д.3 (тел.: 22-2-08, 22-5-03);

3 этап: 7 мая 2015 года награждение победителей и предоставление почетной миссии подарить свои работы ветеранам.

5.Организация и условия участия в конкурсе

– Участие в конкурсе творческих работ могут принять дети в возрасте от 10 до 15 лет.

5.1. Требования к конкурсным работам:

• На конкурс могут быть представлены любые работы, сделанные своими руками: аппликации, вышитые картины, связанные вещи, поделки из дерева, поздравительные открытки и т. д.
  • Работа должна соответствовать тематике Конкурса.
  • Каждая работа должна иметь название.

К конкурсным материалам обязательно прилагаются полные данные об авторе (фамилия, имя, отчество, место учебы, класс, Ф.И.О. и должность руководителя).

5.2. Критерии оценки конкурсных работ:

• соответствие заданной тематике;
  • оригинальность дизайна;
  • техника выполнения;
  • композиционная насыщенность.

– Наиболее удачные работы участников конкурса будут отмечены диплом победителя и памятным подарком, и подарены ветеранам.