Новости из сельских библиотек

«Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты»

Накануне Дня Защитника Отечества в Богословскую библиотеку пришли ребята с воспитателем из дошкольной группы. Библиотекарь предложила детям рассмотреть книжки и красочные картинки с изображением военной техники и людей военных профессий. Все вместе вспомнили, что есть праздник, который посвящен не только военным, но и всем мужчинам и мальчикам. Это 23 февраля – День Защитников отечества. Когда подрастут ребята и станут сильными, тоже будут защищать нашу Родину. Но уже сейчас они могут показать на какие подвиги готовы в конкурсно-игровой программе, которая была проведена в форме соревнования между двумя командами «Летчики» и «Танкисты». Каждая команда за ранее приготовила песню об Армии и девиз. Для проверки силы, ловкости, смекалки будущие солдаты участвовали в эстафетах и конкурсах: «Будь метким», «Саперы», «Пограничники», «Взлетная полоса» и другие. Затем прошел конкурс загадок про военную технику. Девочки-санитары всячески оказывали помощь юным бойцам. В конце мероприятия девочки поздравили мальчишек с наступающим праздником и вручили медали, которые изготовили сами.