Новости из сельских библиотек

Первый император великой России

Трудно представить себе человека, который никогда в своей жизни не слышал имени Петра I – первого русского императора. Именно при Петре I Россия стала могучей страной, а самого царя за заслуги перед Родиной прозвали Великим. 9 июня Цыгановским филиалом для детей летнего оздоровительного лагеря была проведена познавательно – игровая программа «Первый император великой России», посвящённая 350–летию со дня рождения Петра I. Послушав рассказ библиотекаря, посмотрев мультфильм «Пётр 1: биография детям», немного познакомившись, или освежив в памяти образ личности Петра Великого, участники игры отвечали на многочисленные вопросы и выполняли задания и участвовали в эстафетах.