НовостиЦОДЭлектронный гражданин

Паспорт Электронного гражданина вручен очередной группе слушателей

С 1 сентября 2016 года по 01 декабря 2016 года ЦОД Центральной библиотеки МБУ «МЦБС Зырянского района» стал площадкой для реализации областного проекта по обучению жителей Томской области основам компьютерной грамотности по международной программе «e-Citizen – Электронный гражданин».

Первоначально Зырянскому району была выделена квота на 30 человек (3 группы по 10 человек). Но так как были еще желающие пройти обучающий курс по этой программе, квоту для нашего района организаторы проекта увеличили на 28 человек. Таким образом, на базе ЦОД Центральной библиотеки участники очередной (четвертой) группы слушателей курса прошли обучение, успешно сдали автоматизированный тест и получили паспорт Электронного гражданина.