Новости из сельских библиотекРождество

«От Рождества до Крещения»

В январе мы отмечаем два больших и светлых праздника для всех христиан – это Рождество и Крещение. Рождество, несомненно, один из самых волшебных и загадочных праздников. Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться к этому таинству и рассказать детям о Рождестве. Ежегодно в Берлинской библиотеке к этому празднику оформляется красивая выставка с гирляндами, рисунками, поделками. Проводятся различные мероприятия, которые с удовольствием посещают как взрослые, так и дети.

Этот год не стал исключением. В библиотеке была оформлена развёрнутая выставка «Волшебство Христово». На ней представлены творческие работы, книги, журналы, икона Богородицы, цветные иллюстрации, а также старинные рождественские открытки.

Малыши из группы дошкольного пребывания побывали на экскурсии в библиотеке и познакомились с историей Рождества. Для них была показана видео презентация о рождении Иисуса Христа и прочитана легенда о Рождественской ёлочке. Дети поиграли в игры и познакомились с колядками. К этому дню малыши приготовили ангелочков из бумаги, а также посмотрели мастер-класс – изготовление ангела из ткани. Мастер-класс им показала их воспитатель Крупцева Е.Л.

Для ребят постарше – учеников 3и4 классов БООШ также прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. Дети с удовольствием участвовали в викторине и отгадывали загадки. С огромным интересом знакомились с выставкой. Особый интерес вызвали старинные рождественские открытки.

Завершило цикл рождественских праздников – мероприятие для взрослых под названием «От Рождества до Крещения». На встречу был приглашён настоятель храма иерей Алексей Нагибин. Он рассказал о многих традициях этих праздников, познакомил с историей и с удовольствием ответил на все вопросы присутствующих. Завершилось мероприятие чаепитием в уютной домашней обстановке.