День победы!Для детейНовости из сельских библиотек

«Участники IX Международной акции «Читаем детям о войне»

4 мая Цыгановский филиал в числе более 7000 участников присоединился к международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Школьники старших классов прочитали для учеников начальной школы стихотворения Елены Александровны Благининой о детях военной поры. После обсуждения произведений, ребята послушали рассказ учителя русского языка и литературы Козадаевой В.М. о военно-полевой почте. Узнали, как важно было солдатам получать весточки из дома и с каким нетерпением их родные ждали ответ. Написали поздравление с праздником Победы и сложили своё письмо – треугольник, тем самым приняв участие ещё в одной всероссийской акции «Солдатский треугольник». В завершение встречи дети получили рекомендательный список книг о войне, имеющихся в библиотеке «Прочитанная книга о войне – мой подарок к празднику Победы», договорившись обязательно прочитать несколько книг, как дань памяти героям ВОВ.